MENU

Le calendrier de l’environnement protégé dévoilé

QMJHL

La Ligue de hockey junior majeur du Québec vient de diffuser le calendrier de l’événement d’environnement protégé qui aura lieu du 17 au 27 novembre au Centre Vidéotron de Québec.

Les Saguenéens de Chicoutimi feront officiellement partie de l’événement à la suite de la réception des tests négatifs à la COVID-19 pour tous les joueurs et membres du personnel.

Voici l’horaire officiel:

JOUR/DAY DATE HRE/TIME VIS LOC
Mar/Tue 2020-11-17 14:00 Victoriaville Blainville-Boisbriand
Mar/Tue 2020-11-17 19:00 Québec Drummondville
Mer/Wed 2020-11-18 14:00 Gatineau Shawinigan
Mer/Wed 2020-11-18 19:00 Chicoutimi Victoriaville
Jeu/Thu 2020-11-19 19:00 Blainville-Boisbriand Québec
Ven/Fri 2020-11-20 14:00 Shawinigan Chicoutimi
Ven/Fri 2020-11-20 19:00 Drummondville Gatineau
Sam/Sat 2020-11-21 14:00 Québec Victoriaville
Sam/Sat 2020-11-21 19:00 Drummondville Blainville-Boisbriand
Dim/Sun 2020-11-22 14:00 Gatineau Chicoutimi
Dim/Sun 2020-11-22 19:00 Shawinigan Blainville-Boisbriand
Lun/Mon 2020-11-23 14:00 Chicoutimi Québec
Lun/Mon 2020-11-23 19:00 Victoriaville Drummondville
Mar/Tue 2020-11-24 14:00 Blainville-Boisbriand Gatineau
Mar/Tue 2020-11-24 19:00 Victoriaville Shawinigan
Mer/Wed 2020-11-25 14:00 Chicoutimi Drummondville
Mer/Wed 2020-11-25 19:00 Shawinigan Québec
Jeu/Thu 2020-11-26 14:00 Québec Gatineau
Jeu/Thu 2020-11-26 19:00 Blainville-Boisbriand Chicoutimi
Ven/Fri 2020-11-27 14:00 Drummondville Shawinigan
Ven/Fri 2020-11-27 19:00 Gatineau Victoriaville
plus de nouvelles
La LHJMQ annonce des changements au calendrier
Il y a 4 jours
Bryan Lizotte se joint aux Voltigeurs
il y a 2 semaines
4:29
VoltiCam 2020 #9 - L'échange de cadeau
Il y a 4 semaines
5:38
VoltiCam 2020 #8
Il y a 4 semaines
Les Voltigeurs seront les hôtes des deux premiers événements d'environnement protégé en 2021
Il y a 4 semaines
Quatre marchés de la LHJMQ sélectionnés comme villes hôtesses des environnements protégés de la LHJMQ
Il y a 4 semaines